Председатель Госкомрегистра проверил работу западных территориальных отделов

06.02.2015

Сегодня в ходе поездки Александр Спиридонов посетил с рабочим визитом  западные территориальные отделы Госкомрегистра - Черноморский и Раздольненский. Данные  отделы были одними из последних подключены к защищенным каналам связи в декабре прошлого года. Все сотрудники  отделов прошли  обязательный курс  обучения в Симферополе и активно приступили к работе.

На сегодняшний день Раздольненский районный отдел, равно как и Черноморский, принял более 1000 заявителей. В полной мере людям оказываются бесплатные юридические консультации, идет прием документов на регистрацию, не только ранее возникших прав, но и осуществляется переход права, заключаются соответствующие договора аренды земельных участков и объектов капитального строительства.

По итогам поездки председатель Госкомрегистра констатировал, что рынок недвижимости западного Крыма имеет все гарантированные государством степени  защиты в сфере регистрации и перехода прав на недвижимое имущество, внесения сведений в государственный кадастр недвижимости. Здесь этот градообразующий механизм полностью запущен и работает.

Пообщавшись с жителями региона в ходе личного приема и проинспектировав работу территориальных отделов, Александр Спиридонов резюмировал: «Очередей каких-то серьезных мы здесь не наблюдаем. На прием  к специалистам отделов в среднем приходят  по 50-60 человек в день, в том числе из близлежащих сел района. С этим объемом коллеги пока справляются без значительных трудностей. Мы работаем в границах той штатной численности, которая нам определена. Однозначно она, даже для таких районов со средней степенью активности населения и рынка недвижимости недостаточна. Я все свои усилия направляю на то, чтоб нас услышали в Москве и поняли, что занижение штатной численности Госкомрегистра в два с половиной раза в итоге пользы крымскому обществу не принесет» - отметил Александр Спиридонов.

Январь 2018 г.