В Сакском горрайонном отделе Госкомрегистра принято решение о смене руководства

17.04.2015

В адрес центрального аппарата Госкомрегистра участились случаи обращения граждан с жалобами на неудовлетворительную работу руководства Сакского горрайонного отдела.
Две выездные проверки и их результаты подтвердили обоснованность части жалоб. При этом выявленные недостатки в работе, в установленные вполне разумные сроки, руководством территориального отдела устранены небыли. После непродолжительной беседы и в связи со сложившейся критической ситуацией было принято решение о смене руководства в Сакском горрайонном отделе Госкомрегистра.
Новым руководителем территориального отдела назначен Илья Кожанов, имеющий более чем десятилетний опыт работы в системе Росреестра, в том числе на руководящих должностях, а его заместителем – Неля Фанда, ранее занимавшая должность начальника отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество регистрационной службы Сакского горрайонного управления юстиции.
Новый руководитель территориального отдела был представлен коллективу, а также состоялось его знакомство с Главой администрации Сакского района Республики Крым Галиной Мирошниченко, в ходе беседы с которой обсуждалась необходимость проведения совместных выездных приемов и консультаций жителей района, в особенности льготной категории граждан.
Кроме того, председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов посетил Евпаторийский городской отдел, сотрудники которого были поставлены в известность о том, что жители города Евпатория также часто обращаются с жалобами на работу теротдела и в связи с чем им необходимо акцентировать свое внимание на усовершенствовании уровня предоставляемых государственных услуг и работы с заявителями.
«В нынешних условиях крайне ограниченной штатной численности, единственным возможным выходом остается усовершенствование качества нашей работы.  Речь идет о некой универсальности, где любой сотрудник должен оказывать максимальное содействие заявителям в приеме документов, государственной регистрации и оказании консультаций», - подытожил председатель Госкомрегистра.

Февраль 2018 г.