Александр Спиридонов пригласил крымских студентов на работу в Госкомрегистр

10.09.2015

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов выступил на открытых лекциях перед магистрами юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского и студентами пятых курсов по специальности промышленное и гражданское строительство Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Руководитель ведомства на уроке-профориентации рассказал о деятельности Госкомитета, его основных функциях и отметил, что Госкомрегистр нуждается в квалифицированных кадрах. «Возможно многие из Вас планируют идти в адвокаты, судьи или прокуроры. Но, как известно, не везде рады выпускникам без опыта работы. Мы готовы предоставлять рабочие места студентам, которые за время стажировки покажут свое желание развиваться и работать в нашей структуре», - сообщил председатель Госкомрегистра.

Учащиеся задали вопросы о графике работы, возможности проходить практику под присмотром опытных наставников и финансовом аспекте. Александр Спиридонов рассказал об основных условиях трудовой деятельности на госслужбе и отметил, что несмотря на то, что в комитете в основном молодой коллектив, есть также большое количество сотрудников с значительным послужным списком и стажем работы до 25 лет, в том числе и в юрисдикции Российской Федерации. «Молодые специалисты в комитете получают от 18-ти до 25-ти тысяч рублей в месяц. Зарплата среднего звена от 25-ти до 35-ти тысяч. При этом у нас хороший карьерный рост, есть начальники отделов которым нет и 30 лет. Для студентов работа в Госкомрегистре станет возможностью начать свою карьеру на госслужбе с достойным окладом», - подытожил председатель Госкомитета.

Александр Спиридонов добавил, что на данный момент в комитете порядка 30 свободных вакансий. В января 2016-года штатную численность ведомства планируют увеличить ещё на 170 человек. Руководитель Госкомитета напомнил студентам, что вопрос с трудоустройством затягивать не стоит и раздал всем присутствующим визитки с контактными данными отдела кадров.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте комитета в разделах «Вакансии» и «Кадровая политика». Связаться с отделом государственной гражданской службы и кадров Госкомрегистра можно по телефону +7 978 833 23 39 или отправив запрос на gkreg_kadry@rk.gov.ru

Ссылка на видеоматериал

Июль 2016 г.