Александр Спиридонов: «Крым БТИ» должен занять лидирующие позиции в проведении кадастровых работ

21.09.2015

ГУП РК «Крым БТИ» должен занять лидирующие позиции в проведении кадастровых работ и осуществлении технической инвентаризации объектов недвижимого имущества. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе рабочих поездок по филиалам «Крым БТИ». Руководитель Госкомитета обсудил планы и перспективы государственного предприятия с директорами и коллективом бюро технической инвентаризации в разных городах. Был поднят вопрос заработной платы, формирования доходной и расходной частей. «У многих филиалов государственного унитарного предприятия нет необходимого оборудования. Из-за этого специалисты вынуждены отказывать крупным заказчикам, которым приходится обращаться в частные структуры. Для начала нужно рассмотреть возможность аренды нужной техники. «Крым БТИ» одно из немногих госпредприятий с многолетней историей и хорошей репутацией», - сообщил председатель Госкомрегистра.

Напомним, Председатель Госкомрегистра попросил руководителей органов исполнительной власти Крыма обратить внимание на «Крым БТИ», как на ответственного исполнителя кадастровых работ и работ по технической инвентаризации.

Александр Спиридонов предложил руководителям филиалов «Крым БТИ» подумать над внедрением практики оказания посреднических услуг по сделкам с недвижимостью и потеснить риелторские фирмы на этом поприще. Также глава регистрирующего органа напомнил о перспективности такого направления, как проведение кадастровой оценки.

Филиал ГУП РК "Крым БТИ" в г. Джанкой (Отделение по Красногвардейскому району)

Филиал ГУП РК "Крым БТИ" в г. Армянск

Филиал ГУП РК "Крым БТИ" в г. Красноперекопск