Госкомрегистр усиливает внутренний контроль

22.09.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усиливает внутренний контроль. В каждом отделе комитета определены квалифицированные специалисты, которые перейдут в специальный отдел мониторинга, контроля и организации Госкомитета. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании с руководителями подразделений регистрирующего органа.

«Ошибки наших сотрудников отрицательно влияют на качество предоставления государственных услуг. Имеющиеся недочеты в работе нужно исправлять сразу же. Никаких поблажек со стороны отдела мониторинга не будет. Тщательному анализу подвергнется всё - от временных затрат, до строгого соблюдения стандартов государственных услуг», - отметил Александр Спиридонов.

Руководитель регистрирующего органа обратил особое внимание на то, что должна вестись постоянная работа по формированию единообразной практики регистрационной деятельности, постановки на кадастровый учёт и усовершенствованию методологического взаимодействия центрального аппарата и его территориальных отделов. «Любому человеку, даже специалисту, свойственно иногда ошибаться. Но такие явления, как «необоснованный отказ в регистрации» или наоборот «безосновательная регистрация» в Госкомрегистре нужно искоренять, сводя их количество к нулю. Интересы заявителей - граждан, государства, юридических лиц и др., не должны страдать от допускаемых нами ошибок», - подытожил руководитель ведомства.

Александр Спиридонов акцентировал внимание на том, что формы контроля уже разработаны. Руководитель ведомства берет деятельность отдела мониторинга комитета на личный контроль.

Май 2016 г.