Юридическим лицам необходимо больше отдельных специализированных окон приема документов — Александр Спиридонов

18.10.2015
Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым  в соответствии с соглашением о взаимодействии обратилось к руководителю Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александре Черненко определить специальные отдельные окна приема-выдачи документов на услуги в учётно-регистрационной сферы для нотариусов и юридических лиц.
Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов отметил, что в целях качественного предоставления государственных услуг через офисы «МФЦ» сотрудники комитета обучили 8 специалистов Симферопольского многофункционального центра, которые уже приступили  к работе по приему документов в офисе «МФЦ», расположенном в г. Симферополь на улице Толстого, 15.
«Ещё 6 специалистов сейчас проходят обучение в Госкомрегистре и будут готовы осуществлять функции приема документов с первого ноября. Учитывая, высокий спрос на услуги комитета, мы просим руководство ГБУ РК «МФЦ» организовать дополнительные специализированные окна приема документов от юридических лиц и нотариусов на ул. Толстого, 15», - сообщил руководитель ведомства.
Александр Спиридонов также акцентировал внимание на необходимости увеличения количества окон приема документов от юридических лиц после открытия ещё одного территориального отделения «МФЦ» в г. Симферополь на проспекте Кирова, 41 и во всех остальных городах и поселках, где будут открываться офисы многофункциональных центров.
После личных переговоров руководства Госкомрегистра и ГБУ РК "МФЦ" достигнута договоренность проработать эти вопросы более детально на совещании 22 октября.

Август 2016 г.