Александр Спиридонов проводит внеплановые проверки теротделов Госкомрегистра

23.10.2015

Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов 23 октября провел внеплановые проверки Алуштинского и Ялтинского территориальных отделов.
«Уже были посещены многие территориальные отделы. В целом, можно отметить большой поток заявителей и повышенный спрос на государственные услуги, оказываемые комитетом. Наша первостепенная задача - качественное и оперативное обслуживание. Интересы заявителей должны стоять на первом месте. Кто из сотрудников не понимает этого — работать в Госкомрегистре не будет. Только за последнюю неделю были уволены сотрудники трех теротделов», - отметил Александр Спиридонов.
Руководитель ведомства также сообщил, что сотрудники, заслуживающие похвалы будут поощрены. На данный момент работа с заявителями в непростых условиях ограниченной штатной численности налажена на достойном уровне. Заявители в ходе личной беседы с председателем Госкомрегистра похвалили сотрудников теротделов.
Александр Спиридонов добавил, что электронная очередь работает удовлетворительно. Увеличение штатной численности со следующего года на 187 единиц, прорабатываемое Правительством Российской Федерации, позволит создать дополнительные окна приема. Также, полноценный запуск сети многофункциональных центров по всей территории Крыма даст возможность заявителям подавать документы на получение услуг регистрирующего органа в ещё более, чем 300 окон приема «МФЦ».

Май 2016 г.