Отдельные кабинеты для юридических лиц в системе предварительной электронной записи в комитет откроются 6 ноября — Александр Спиридонов

02.11.2015
Отдельные кабинеты для юридических лиц в системе предварительной электронной записи в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру откроются 6 ноября на период с 10 ноября по 5 декабря. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на совместном совещании с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгенией Добрыня и представителями ГУП РК «Крымтехнологии».
«На данный момент новая функциональная возможность ресурса уже тестируется специалистами и разработана отдельная доступная инструкция. Отличие кабинетов состоит, в первую очередь в том, что юрлицам необходимо обязательно указывать ИНН. Также будут введены определенные ограничения, касающиеся, например, количества объектов. Такие рамки являются нормой во всех регионах Российской Федерации. В связи с этим, ожидаемо проявление недовольства в различных формах группы лиц, которые ранее спекулировали на «живой» очереди. Но для нас в приоритете интересы заявителей, а не тех, кто хочет на них наживаться», - отметил руководитель ведомства.
Александр Спиридонов также добавил, что с 10 ноября отдельные 6 окон для юридических лиц, располагающиеся ранее на ул. Толстого, 15, переезжают в центральный аппарат комитета по адресу: Проспект Победы, 165/1.
Руководство Госкомрегистра продолжает вести переговоры с директором ГБУ РК «МФЦ» Александрой Черненко, по выделению окон для юридических лиц в Симферопольском многофункциональном центре до конца этого года и в открывающихся МФЦ по всей территории Республики Крым в 2016 году. (http://gkreg.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/319120.htm)

Декабрь 2016 г.