С сегодняшнего дня получить услуги Госкомрегистра можно в новом Симферопольском многофункциональном центре — Александр Спиридонов

11.11.2015

C сегодняшнего дня получить услуги Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру можно в новом самом крупном в Крыму Симферопольском едином центре оказания государственных услуг на проспекте Кирова, 41. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спириднов, принявший участие в официальном открытии центра.

Руководитель регистрирующего органа протестировал возможность подать документы для постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт. Александр Спиридонов выбрал соответствующую услугу в специальном терминале, получил талон и прошел к указанному окну. Глава комитета задал специалисту вопросы, касающиеся учётно-регистрационной сферы.

«Я неспроста устроил небольшой расспрос. Сотрудники МФЦ проходили обучение у квалифицированных специалистов Госкомрегистра. Для нас очень важно, чтобы при приеме документов не возникало ошибок. Фундамент заложен, теперь необходимо выстроить чёткую рабочую систему: качественный прием и обработка документов, квалифицированные консультации, упорядоченное межведомственное взаимодействие», - отметил руководитель Госкомитета.

Александр Спиридонов поздравил с открытием центра директора Симферопольского территориального подразделения ГБУ РК «МФЦ» Оксану Бородай и обсудил с ней рабочие моменты. Начальник отделения отметила, что на проспекте Кирова выделены 6 специализированных окон, которые готовы принимать документы для регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости. Также руководитель напомнила, что на данный момент функционируют ещё 6 окон в МФЦ на ул. Толстого 15, которые принимают документы у юридических лиц.

По официальной информации, изложенной в ежегодном отчете Правительства Российской Федерации за 2014 год, порядка 70% заявлений, поданных в МФЦ, относятся к учётно-регистрационной сфере.

Июнь 2016 г.