Госкомрегистр станет первым органом исполнительной власти в Крыму, который откроет полноценный сall-центр - Александр Спиридонов

18.11.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым станет первым органом исполнительной власти в Крыму, который откроет собственный полноценный сall-центр. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Спиридонов. Ажиотаж на услуги регистрирующего органа во многом связан с недостаточной осведомлённостью граждан. Отдел мониторинга Госкомрегистра показал невысокую эффективность использования только стационарных номеров справочной службы.

«Информация должна быть доступна любой категории граждан. Для льготников и пожилых людей — прием и консультации в формате живого общения, для молодежи — возможность получить необходимые данные через самые популярные соцсети. Поэтому новый сall-центр при Госкомрегистре будет взаимодействовать с заявителями сразу на нескольких фронтах: предоставление информации  по стационарному и мобильному телефону, онлайн-специалист в социальных сетях facebook и vkontakte, автоматически-всплывающее окно консультации при заходе на сайт ведомства. Также, что особенно важно для жителей других стран, получить ответы можно будет с помощью программы Skype», - сообщил глава ведомства.

Александр Спиридонов добавил, что Госкомрегистр должен стать авангардом для других органов власти, предоставляющих услуги населению. «Понятно, что Москва не сразу строилась, но мы будем усердно добиваться того, чтобы регистрирующий орган функционировал с учётом тенденций, практикующихся во всём мире», - подытожил руководитель регистрирующего органа.

В сall-центре оказывать предварительные консультации будут 5 специалистов. В ближайшее время сотрудники, которые подали резюме на эту вакансию пройдут обучение и приступят к своим обязанностям. После формирования справочной службы, все контакты опубликуют на официальном сайте комитета и его страницах в социальных сетях. Соответствующая информация появится и на информационных стендах центрального аппарата Госкомрегистра и его теротделов.

Июль 2016 г.