Серверному оборудованию в Севастополе, поддерживающему программы Госкомрегистра, срочно нужны дополнительные мощности — Александр Спиридонов

23.11.2015

Серверному оборудованию, расположенному в Управлении Росреестра по Крымскому федеральному округу и поддерживающему программное обеспечение, с которым работает Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Севреестр, нужны дополнительные мощности. Об этом сегодня заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В связи с проблемами  подачи электроэнергии, деятельность Госкомрегистра по осуществлению переданных комитету федеральных полномочий не должна находиться под угрозой срыва. Перебои в работе серверного оборудования крайне негативно отражаются на количестве обрабатываемых Госкомрегистром заявлений и запросов.

«Сегодня весь день не работает главная для регистраторов программа АИС «Юстиция». Если нет возможности подключить дополнительные генераторы в Севастополе, Госкомрегистр готов разместить серверы у себя. Главное сейчас – это не допустить нарушения сроков проведения государственной регистрации и постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости. Ежедневно в Госкомрегистр обращается более пяти тысяч заявителей. Нарушение штатной работы может повлечь массовые недовольства граждан», - сообщил руководитель регистрирующего органа

Также руководство Госкомитета обратилось в Министерство топлива и энергетики Республики Крым и в ГУП РК «Крымэнерго» с просьбой отнести административные здания центрального аппарата ведомства и его теротделы к социально значимым объектам и обеспечить их ежедневной бесперебойной электрической энергией во временной период с 08.00 по 19.00 часов.

Август 2016 г.