Александр Спиридонов: Госкомрегистр продолжает оказывать содействие в реализации реальных масштабных инвестиционных проектов

23.11.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает оказывать содействие в реализации реальных масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщил Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе рабочей встречи с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валерием Васильевым.

В частности, в рамках встречи обсуждался вопрос строительства первого в Крыму уникального фруктового хранилища. По словам Александра Спиридонова, специалисты Госкомрегистра до конца года поставят на кадастровый учёт более двухсот земельных участков, принадлежащих компании-инвестору ООО «Фрукты старого Крыма».

«У нас отдельные окна приема для объектов недвижимости, принадлежащих Республике Крым и Российской Федерации. В них принимаются документы у представителей крупных государственных и частных предприятий, которые являются градообразующими для своих районов. Сейчас, например, один из территориальных отделов комитета уже приступил к приему документов у фруктовой компании, которая планирует построить на территории Кировского района первое в Крыму уникальное фруктовое хранилище объемом 25 тысяч тонн с регулируемой газовой средой», - сообщил Александр Спиридонов.

Напоминаем, ранее руководство Госкомрегистра подписало договор с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Среди предприятий, обратившихся в комитет за предоставлением государственных услуг: ЗАО СК «ГенЪИнвест»,ФГУП «ПАО «Массандра», АО «Генбанк», ООО «Дружба народов», ООО «Лоза», ООО «Крым-Фарминг», ООО «Завод марочных вин Коктебель», АО «Дружба народов Нова», ОАО «Судостроительный завод Залив», ОО\О «Керченский металлургический комплекс», ЗАО «Птицефабрика Южная», и др.

Сентябрь 2016 г.