Госкомрегистр принимает меры по оперативному урегулированию проблем из-за перебоев с электричеством

26.11.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым принимает меры по оперативному урегулированию проблем из-за перебоев с электричеством. В Госкомрегистре прошло совещание с руководителями территориальных отделов по работе комитета в период чрезвычайной ситуации.

«Любые внештатные ситуации (обесточивание, программные сбои) должны актироваться. В случай перебоев в работе программного обеспечения, заведующий отделом приема документов центрального аппарата Госкомрегистра и руководители территориальных отделов корректируют дату и время приема документов. Два раза в день должна предоставляться информация о текущей работе теротделов», - сообщил глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов акцентировал внимание на том, что в теротделы, в которые не подается электричество уже несколько дней, 26 ноября будут отправлены генераторы. Их установку и запуск необходимо обеспечить не позднее 27 ноября.

График работы в комитете сокращаться не будет. Напротив, в случае, даже если какое-то время в течение дня сотрудники не могут выполнять свои основные функции из-за перебоев программного обеспечения, они обеспечиваются другой работой.

Наша основная задача на сегодня – минимизировать в работе негативные последствия чрезвычайной ситуации техногенного характера и максимально нормализовать взаимодействие с людьми, обеспечив приём заявлений и их обработку. Председатель и его заместители в течении 27-28 ноября посетят все территориальные отделы Госкомрегистра с целью изучения качества их работы в режиме ЧС.

Декабрь 2016 г.