Новое архивохранилище Госкомрегистра может вместить более 5 миллионов правоустанавливающих дел — Александр Спиридонов

28.12.2015

Новое архивохранилище Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым может вместить более 5 миллионов правоустанавливающих дел. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Распоряжением Совета Министров Республики Крым комитету переданы в безвозмездное пользование два помещения общей площадью более 1200 кв. м. Объекты недвижимости, принадлежащие Республике, находятся на балансе ГУП РК «Крымэкоресурсы».

На данный момент в здании по улице Крымской ведутся ремонтные работы. Председатель Госкомитета выехал на место для того, чтобы пообщаться с подрядчиками о соблюдении сроков, оценить качество строительных материалов и проделанной работы.

«Несмотря на месторасположение объекта, площадь помещений позволит здесь разместить оборудование с современной системой хранения документов в бумажном виде. Это позволит вывести из оперативного хранения значительную часть документов, которые в настоящее время находятся в территориальных отделах Госкомрегистра», - сообщил глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов также отметил, что на данный момент рассматривается возможность во втором помещении разместить архивы ГУП РК «Крым БТИ».

Июнь 2016 г.