Записаться на прием в Госкомрегистр заявители смогут еще и в некоторых сельских советах — Александр Спиридонов

30.12.2015

Со следующего года записаться на прием в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым заявители смогут помимо двух основных способов, также в администрациях муниципальных образований сельскохозяйственного сектора Республики Крым. Об этом представителям СМИ сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«На данный момент комитет активно занимается упрощением процедуры записи в отделения Госкомрегистра для сельских жителей. Сейчас предварительная запись уже ведется, в качестве пилотного проекта, в Раздольненском районе полуострова. Сразу после новогодних каникул мы проведём обучение с представителями определенных администраций во всех сельскохозяйственных районах Крыма», – сообщил председатель Госкомитета.

Руководитель ведомства совместно с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Николаем Янаки посетили Сакский территориальный отдел комитета, провели рабочую встречу с руководством города и представителями банков-партнеров, в которых осуществляется запись на прием в комитет.

С целью оптимизации работы Сакского теротдела Госкомрегистра, на встрече приняли решение выделить дополнительное помещение для нужд ведомства в районном доме культуры. Руководитель ведомства поблагодарил присутствующих за оказанное содействие.

«Того помещения, которое есть на данный момент недостаточно. В связи с увеличением штатной численности Госкомрегистра на 143 единицы, в Сакский теротдел будут добавлены ещё 6 специалистов. Сегодня мы посетили Сакский многофункциональный центр, в котором заканчиваются ремонтные работы. Соответственно, в следующем году открытие местного МФЦ, плюс увеличение наших окон приема и выдачи документов позволит значительно удовлетворить спрос местных жителей на услуги учётно-регистрационной сферы», - сообщил глава регистрирующего органа.

Руководитель ведомства также отметил, что кадровый резерв на половину ожидаемых вакансий уже сформирован, вакансии будут активно заполнены в первом квартале 2016 года и окончательно сформируются во втором квартале.

Июль 2016 г.