Сдать документы в Госкомрегистр можно через отделения МФЦ в Симферополе, Ялте и пгт. Нижнегорский — Александр Спиридонов

12.02.2016

Сдать документы в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым можно через отделения многофункциональных центров в Симферополе, Ялте и пгт. Нижнегорский. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании по вопросам взаимодействия регистрирующего органа и сети «МФЦ».

«Документы из 4-х отделений «МФЦ», два из которых в Симферополе, ежедневно поступают к нам для дальнейшей обработки. Некоторые сотрудники «МФЦ» допускают ошибки при приеме документов у заявителей. Мы с руководством многофункционального центра пришли к соглашению, что для повышения качества предоставляемых услуг, специалисты «МФЦ» пройдут дополнительно двухнедельную стажировку в Госкомрегистре», - отметил глава регистрирующего органа.

И.о. директора ГБУ РК «МФЦ» Дмитрий Нестерук сообщил, что в скором времени многофункциональные центры откроются в Саках, Добром, Ленино, Красногвардейском и Джанкое.

Во время встречи также приняли решение осуществлять передачу документов из «МФЦ» в комитет дважды в день, во избежание нарушения сроков, установленных законом.

Напомним, В Бахчисарае получить услуги Госкомрегистра можно будет через МФЦ уже с середины февраля

Подробнее о филиалах «МФЦ» на сайте http://mfc-crimea.ru/. Телефон горячей линии: 8 800 100 42 09.

Сентябрь 2016 г.