В Госкомрегистре утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг

05.04.2017

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг на 2017 год. Как сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, за несвоевременное или неполное исполнение пунктов «дорожной карты» будут приниматься жёсткие кадровые решения. При этом в первую очередь коллектив комитета должен работать над повышением собственного уровня знаний, начиная от председателя Госкомрегистра и его заместителей и заканчивая рядовыми сотрудниками.

«Необходимо улучшить внутреннюю и внешнюю организационную логистику. Итогом нашей работы должны стать: беспроблемный прием документов, сокращение сроков рассмотрения заявлений, уменьшение количества приостановок и предупреждение фактов необоснованных отказов в государственной регистрации права и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Всё это возможно реализовать после того, как будет профинансировано доведение до нормы штатной численности комитета, а также повсеместного внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в Крыму», - подчеркнул глава ведомства.

Госкомитет также заинтересован в повышении правовой грамотности населения в вопросах учетно-регистрационной сферы, в связи с чем продолжится практика участия специалистов Госкомрегистра в семинарах, тренингах, выездных приемах и консультациях граждан, в том числе организованных органами государственной и муниципальной власти.

«Мы также продолжим вести разъяснительную работу по целесообразности получения услуг сферы учёта и регистрации в электронном виде, подавая документы через портал Росреестра. Сейчас Госкомрегистр — абсолютный лидер среди органов государственной и муниципальной власти Крыма по числу госуслуг, оказанных именно электронным способом. Будем и дальше работать для увеличения статистики в данном направлении», — отметил глава Госкомрегистра.

Июль 2017 г.