Заявители, записавшиеся на приём к руководству Госкомрегистра должны получать необходимые разъяснения и подробные консультации правового характера

10.07.2017

Заявители, записавшиеся на приём к руководству Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым должны получать необходимые разъяснения и подробные консультации правового характера.

В течение недели председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов провел приемы граждан по личным вопросам. Среди обратившихся за консультациями — представители городских администраций Симферополя и Евпатории, а также другие заявители, которые столкнулись со сложностями при оформлении недвижимости.

«Представителей администраций интересует главным образом регистрация прав на муниципальную собственность и мы, конечно, оказываем коллегам необходимую методическую и консультационную помощь. Так, например, сотрудникам администрации Симферополя был разъяснен порядок подготовки документов для постановки на кадучет с одновременной регистрацией прав за муниципальным образованием квартир, подлежащих приватизации. Рекомендации были даны и представителям горадминистрации Евпатории. Другие заявители обычно обращаются к руководству в случае возникновения каких-либо спорных вопросов. Во всех случаях стараемся разъяснить нормы действующего законодательства доступно и максимально просто для понимания граждан», - прокомментировал Александр Спиридонов.

Александр Спиридонов добавил, что консультирование граждан по комплексным вопросам — неотъемлемая часть работы Госкомрегистра.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра поручил усилить контроль за качеством проведения правовой экспертизы документов при регистрации прав.

Декабрь 2017 г.