Специалисты Госкомрегистра обсудили актуальные вопросы регистрации объектов индивидуального жилищного строительства

14.07.2017

пециалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили актуальные вопросы регистрации объектов индивидуального жилищного строительства. Об этом рассказала заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина по итогам ежемесячного совета государственных регистраторов.

На встрече рассматривали сложные моменты в оформлении права собственности на созданные объекты на земельных участках с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства», а также на земельные участки в упрощенном порядке, в том числе на основании судебных актов о признании права пользования участком за гражданином, принятым до вступления на территории Республики Крым Земельного кодекса РФ.

Кроме того, рассмотрены механизмы предоставления заявлений об исправлении реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости.

«В ходе достаточно живого обсуждения мы выработали конкретные рекомендации. Все принятые решения должны применяться в работе государственными регистраторами в обязательном порядке», - прокомментировала Татьяна Вяткина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госкомрегистре работают над упрощением порядка регистрации муниципальной собственности.

Ноябрь 2017 г.