Симферопольское горуправление Госкомрегистра продолжит работу в здании на бул. Франко, 25

14.07.2017

Симферопольское городское управление Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжит работу в здании на бул. Франко, 25. Такая договоренность достигнута в ходе рабочего совещания, в котором приняли участие председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская и глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев.

По словам главы регистрирующего органа, в настоящее время договорные отношения, регламентирующие пребывание на безвозмездной основе терподразделения ведомства в здании на бул. Франко, 25, закончились. Александр Спиридонов выступил с инициативой скорейшего решения данного вопроса с руководством города и профильного министерства.

«Глава администрации Симферополя заверил, что договорные отношения будут пролонгированы, и наше Симферопольское подразделение пока останется работать там же. При этом мы сверили позиции с Минтруда республики, чье территориальное подразделение - Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя - находится в этом же здании. Госуслуги, предоставляемые Госкомрегистром, можно смело назвать социально значимыми, тем не менее нам нужно было убедиться в том, что функционирование нашего горуправления никак не препятствует работе органов соцзащиты», - отметил Александр Спиридонов.

Глава регистрирующего органа выступил с просьбой дополнительно предоставить Симферопольскому управлению комитета два кабинета в вышеуказанном здании в связи с увеличением штатной численности ведомства.

Председатель Госкомрегистра добавил, что в перспективе стороны рассмотрят вопрос переезда Симферопольского горуправления комитета в цокольные помещения, расположенные в жилом доме по ул. 60 лет Октября.

Сентябрь 2017 г.