Специалисты Госкомрегистра оформляют здания крымских кинотеатров

11.08.2017

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформляют здания крымских кинотеатров. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Сотрудники Симферопольского горуправления комитета зарегистрировали право муниципальной собственности на объекты капитального строительства кинотеатров «Симферополь» (проспект Кирова) и «Искра», расположенном в пос. Грэсовский. Также в стадии оформления здание столичного кинотеатра «Звезда» (проспект Победы).

Кроме того, по ходатайству председателя Петровского сельского совета Красногвардейского района Павла Чистякова Госкомрегистр оказывает содействие и оперативно регистрирует договор аренды помещений в здании, где расположен единственный в районе кинотеатр «Мир Кино».

«По данным администрации срочность в государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости и госрегистрации права обусловлена тем, что они спешат подать заявку на получение субсидии в Минкультуры РФ, которая бы позволила открыть второй зал кинотеатра. Учитывая значение кинематографа в современном мире и нехватку кинотеатров в регионах полуострова, безусловно, мы стараемся помогать в оформлении объектов, от которых зависит культурный досуг крымчан», - рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства отметил, что оформление зданий домов кино идет в штатном заявительном порядке.

Октябрь 2017 г.