С целью снижения расходов в части арендной платы, «Крым БТИ» необходимо получить помещения в безвозмездное пользование – Алим Решитов

11.09.2017

С целью снижения расходов в части арендной платы, Государственному унитарному предприятию РК «Крым БТИ» необходимо получить помещения в безвозмездное пользование. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Алим Решитов.

В комитете прошло заседание балансовой комиссии по результатам работы подведомственного предприятия за первое полугодие 2017г.

На рабочей встрече обсудили план доходов от оказания услуг бюро и актуализированную программу финансово-хозяйственной деятельности на 2018-2019 гг. Одна из задач - снижение расходов в части арендной платы за помещения, в которых располагаются филиалы предприятия по всему Крыму.

Руководитель «Крым БТИ» Владимир Забражнов сообщил, что на данный момент не получил на письменные обращения по поводу выделения помещений в безвозмездное пользование положительного ответа от органов исполнительной власти республики.

Алим Решитов рекомендовал руководству «Крым БТИ» переслать в адрес комитета копии исходящих писем. Госкомрегистр также со своей стороны направит ходатайствующие письма для скорейшего решения вышеуказанной задачи.

В ходе заседания, в том числе обсудили целесообразность объединения небольших филиалов с более крупными.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов провел совещание с руководством администрации подведомственного предприятия и его Джанкойского филиала.

Сентябрь 2017 г.