Госкомрегистр готов оказать необходимое содействие местным властям в Коктебеле при оформлении недвижимости в рамках реализации ФЦП

13.09.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым готов оказать необходимое содействие местным властям в пгт. Коктебель при оформлении недвижимости в рамках реализации Федеральной целевой программы. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Алим Решитов по итогам совещания в Коктебеле.

На рабочей встрече представители различных крымских ведомств обсуждали стратегию комплексного развития поселка городского типа.

«В рамках выполнения ФЦП в Коктебеле планируется строительство ряда объектов, в том числе объездной дороги и реконструкция набережной. Одним из этапов реализации программы является постановка на кадастровый учёт и регистрация прав на соответствующие земельные участки и капитальные строения. Напомню, в центральном аппарате создан специальный отдел по работе с федеральными и региональными программами. Мы продолжаем оказывать консультативную и методическую помощь местным администрациям», - рассказал Алим Решитов.

Напомним, Госкомрегистром организовано взаимодействие с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым, Министерством транспорта РК по оперативной отработке всех заявлений, поступающих в отношении объектов недвижимости, задействованных в реализации ФЦП.

Ноябрь 2017 г.