В Госкомрегистре разработали для сотрудников специализированное пошаговое руководство по предоставлению государственных услуг

13.09.2017

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разработали для сотрудников специализированное пошаговое руководство по предоставлению государственных услуг. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Технологическая схема создана и утверждена для упорядочивания внутренней работы ведомства.

«Документ представляет собой подробный перечень действий работника, необходимых для успешного оформления объектов недвижимости. В нём детально расписаны все рабочие этапы специалиста: начиная от приема документов при личном обращении заявителя до передачи тома реестрового дела в архив. Инструкция позволяет избежать ошибок при работе с гражданами и усовершенствовать качество предоставления государственных услуг. В других крымских органах власти аналогичных действующих схем нет. Документ разработан в целях реализации положений Федерального закона о государственной регистрации», - рассказал глава ведомства.

Руководитель комитета отметил, что структурным подразделениям Госкомрегистра и его территориальным отделам (управлениям) необходимо осуществить внедрение технологических схем и продолжить работу уже по разработанному и утвержденному документу в ближайшее время.

Сентябрь 2017 г.