Госкомрегистр в оперативном порядке оформил право собственности на здание симферопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

19.10.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в оперативном порядке оформил право собственности на здание ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в г. Симферополь. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Соответствующие документы директору учреждения Наталье Никитиной вручила заместитель председателя комитета Валентина Кирлица.

Недвижимость оформлена в республиканскую собственность и передана в оперативное управление бюджетному учреждению, находящемуся по адресу: г.Симферополь, ул. Луговая, 6.

«Деятельность таких заведений как реабилитационные центры, поликлиники, различные оздоровительные учреждения несет в себе немалую роль для общества. В Госкомрегистре всегда идут навстречу представителям социальной сферы: проводят консультации и оказывают необходимую методическую помощь. В том числе приём документов для регистрации права муниципальной, республиканской и федеральной собственности проводится в особом порядке», - напомнил Александр Спиридонов.

Ранее Госкомрегистр оформил право собственности за Республикой Крым на здание республиканского медицинского центра в Ялте.

Январь 2018 г.