Сведения о доходах руководства Госкомрегистра и начальников структурных подразделений ведомства всегда доступны гражданам для просмотра — Александр Спиридонов

01.02.2018

Сведения о доходах руководства Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и начальников структурных подразделений ведомства всегда доступны гражданам для просмотра. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В комитете прошел обучающий семинар для заведующих подразделений центрального аппарата и теротделов ведомства, посвященный правильному заполнению деклараций. Госслужащие должны до 30 апреля 2018 предоставить сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и интернет-активности. Причем доходы должны быть указаны в отношении самих госслужащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

«Госкомрегистр придерживается политики максимальной открытости. Все сведения о доходах наших сотрудников размещены на официальном сайте Госкомрегистра в разделе «Противодействие коррупции» (http://gkreg.rk.gov.ru/rus/info.php?id=613831). Напомним, что в комитете также работает круглосуточный «телефон доверия»: по номеру в Симферополе (3652) 66-73-98 можно сообщить о возможных нарушениях законодательства в части противодействия коррупции, совершенных гражданскими служащими Госкомрегистра», - рассказал Александр Спиридонов.

На совещании руководящему составу регистрирующего органа были разъяснены все правила предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году. Кроме того, госслужащим предстоит подать отчеты о своей активности в интернете, что подразумевает ссылки на все аккаунты в социальных сетях. Коллеги взяли на себя обязательства донести информацию до всех без исключения специалистов комитета.

Февраль 2018 г.