Специалисты Госкомрегистра выступят в качестве лекторов на курсах повышения квалификации для представителей сельскохозяйственной отрасли

01.02.2018

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выступят в качестве лекторов на курсах повышения квалификации для представителей сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Сотрудники комитета расскажут о процедурах кадастрового учета и регистрации права собственности на земли сельскохозяйственного назначения, а также о подготовке и сборе необходимых для этого документов.

Образовательную программу проводит ФГБУ «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» при поддержке Министерства сельского хозяйства РК. Обучение пройдет с 7 по 14 февраля на базе Академии биоресурсов и природопользования «КФУ имени В.И.Вернадского».

«Наши специалисты постоянно консультируют представителей разных сфер деятельности по вопросам учетно-регистрационной сферы. В этот раз они выступят в роли преподавателей на курсах, где в качестве слушателей будут присутствовать начинающие фермеры, владельцы крестьянских, личных подсобных производственных предприятий, кооперативов. Сельское хозяйство — важная отрасль в экономике региона и необходимо всячески способствовать его развитию. Мы всегда готовы оказать необходимую методическую помощь в своей части», — рассказал глава регистрирующего органа.

Напомним, ранее в Госкомрегистре состоялся обучающий семинар для сотрудников МФЦ по приёму документов.

Февраль 2018 г.