Госкомрегистр проведет совещание с администрацией Евпатории с целью решения вопроса принадлежности проблемного земельного участка в черте города

05.02.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проведет совещание с администрацией Евпатории с целью решения вопроса принадлежности проблемного земельного участка в черте города. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В комитет поступило обращение от жительницы Евпатории, которая подала в суд на муниципалитет и хочет вернуть землю. Председатель регистрирующего органа предложил обсудить проблему в рамках личного приема.

Гражданка получила землю на основании разрешения, которое выдала администрация Евпатории еще при Украине. Согласно действующему на тот момент законодательству, по данной справке можно было сформировать земельный участок. Кадинженеры сделали межевой план. Заявительница поставила объект на кадастровый учет, однако чуть позже муниципалитет подал заявку на аннулирование записи в Едином госреестре недвижимости.

«Чем было обосновано такое решение — неизвестно. Но после снятия с кадучета на это место поставили новый участок, с другим видом разрешенного использования. На объекте планировалось разместить трубопроводный транспорт. Гражданка не согласилась и обратилась в суд. Окончательного решения от представителей Фемиды пока нет. Поэтому будем звать к себе начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории, чтобы совместно определить возможные выходы из данной ситуации», - рассказал Александр Спиридонов.

Февраль 2018 г.