Госкомрегистр - один из лидеров среди крымских органов власти по уровню исполнительской дисциплины — Александр Спиридонов

05.02.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым - один из лидеров среди республиканских органов власти по уровню исполнительской дисциплины. Таковы официальные данные руководителя Аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк. Госкомрегистр наряду с Минфином, Минэком и Минтруда выделили из 19 министерств, 10 комитетов и 9 ведомств. В комитет за 2017 год поступило более тысячи документов, среди которых отсутствуют поручения, исполненные с нарушением срока, или не выполненные вовсе.

«Сотрудники регистрирующего органа очень ответственно подходят к своей работе. Это касается не только поручений от вышестоящих инстанций, но и повседневных задач. В части взаимодействия с заявителями у комитета внушительные результаты. За прошлый год только руководством Госкомрегистра проконсультировано почти 700 граждан. В отдаленных регионах специалисты ведомства провели более 400 выездных приемов. За 2017 год общее количество обращений граждан превысило 62 тысячи, из них на многоканальную «горячую линию» комитета приходится около 55 тысяч», - рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства добавил, что заявители также задают вопросы и оставляют свои сообщения посредством бумажных носителей и электронной почты комитета. В прошлом году таких обращений поступило более 7 тысяч. При этом вся эта статистика не включает проведения ежедневных консультаций во всех терподразделениях ведомства. В Госкомрегистре планируют и дальше поддерживать высокие показатели работы с гражданами.

Председатель комитета отметил, пока на полуострове ещё идёт естественный процесс формирования профессионального сообщества, Госкомрегистр продолжит выполнять несвойственные учётно-регистрационным органам России функции. В условиях переходного периода такая работа важна, поскольку она снижает социальное напряжение в обществе, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

Февраль 2018 г.