Госкомрегистр оказывает содействие ФАС России в оформлении объектов недвижимости

05.02.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие Федеральной антимонопольной службе России в оформлении объектов недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В регистрирующем органе прошло совещание с участием и. о. руководителя Крымского УФАС России Евгением Костюшкиным, заместителем федерального бюджетного учреждения «Информационно-технический центр ФАС России» Василием Сусековым. На встрече обсудили вопросы оформления имущественного комплекса санатория «Понизовка», расположенного в одноимённом поселке близ Ялты, и являющегося собственностью мэрии и правительства Москвы. В настоящее время идет процесс передачи недвижимости в федеральную собственность и регистрации права оперативного управления за антимонопольной службой.

«Всего в Госкомрегистр поступило около 30 заявлений на оформление имущества санатория. Большинство заявок отработано положительно. Однако по нескольким объектам не были представлены правоустанавливающие документы, в связи с чем их регистрацию пришлось приостановить. Эти вопросы мы обсудили с представителями Федеральной антимонопольной службы России. С целью поиска необходимых документов принято решение направить в МУП «БТИ» (г. Ялта) межведомственный запрос о предоставлении материалов инвентарного дела по данному имущественному комплексу», - сообщил Александр Спиридонов.

После предоставления дополнительных материалов, процедура регистрации возобновится.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оказывает содействие МВД России в оформлении земельных участков в федеральную собственность.

Февраль 2018 г.