На личный приём к председателю Госкомрегистра за консультацией обратились жители из трёх регионов республики

07.02.2018

На личный приём к председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александру Спиридонову за консультацией обратились жители из трёх регионов республики.

Руководство ведомства еженедельно проводит консультации и разъясняет сложные вопросы в сфере учета и регистрации прав.

Сегодня к председателю пришли жители Ялты за пояснениями причин приостановки оформления права собственности. Другая заявительница просила разъяснить процесс постановки на кадастровый учет своего дома со всеми хозпостройками.

«Жительнице Советского района оказали содействие в получении выписки о праве собственности на земельный участок и разъяснили порядок оформления домовладения по «дачной амнистии». Еще одному гражданину помогли составить иск в суд по вопросу прописки в садовом доме, на основании имеющихся правоустанавливающих документов», - рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов добавил, что в том числе с заявителями обсудили порядок исправления реестровых ошибок.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра вместе со специалистами центрального аппарата комитета приняли жителей Родниковского сельского поселения.

Февраль 2018 г.