Госкомрегистр и администрация Евпатории разработали план решения вопроса о принадлежности земельного участка в черте города

09.02.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и администрация Евпатории разработали план решения вопроса о принадлежности земельного участка в черте города. Об этом сообщила первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко. Ранее руководство комитета инициировало проведение межведомственного совещания с представителем департамента имущественных и земельных отношений местного муниципалитета, на котором рассмотрели проблему жительницы курортного города, обратившейся в комитет.

«Мы обсудили все нюансы ситуации и рассмотрели несколько различных вариантов ее разрешения. Администрация Евпатории готова заниматься предоставлением земельного участка, но для исполнения данной процедуры необходимо определиться с его конфигурацией. По итогам совещания будет составлен протокол, а также письменный ответ направят заявительнице», - рассказала Галина Бойко.

Напомним, ранее крымчанка на личном приеме граждан у председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова сообщила, что поставила объект на кадастровый учет, однако чуть позже муниципалитет подал заявку на аннулирование записи в Едином госреестре недвижимости.

Февраль 2018 г.