В Госкомрегистре обсуждают возможность преобразования ялтинского «БТИ» в филиал ГУП РК «Крым БТИ»

13.02.2018

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсуждают возможность преобразования Ялтинского «БТИ» в филиал ГУП РК «Крым БТИ». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В комитете прошло рабочее совещание с руководством подведомственного предприятия. Директор бюро Владимир Забражнов озвучил информацию о ходе исполнения резолюции Главы Республики Крым С.В. Аксёнова по согласованию включения ялтинского БТИ в перечень филиалов республиканского БТИ и передаче материально-технических ценностей.

«Ялтинское терподразделение Госкомрегистра и МУП находятся в тесном сотрудничестве и постоянном взаимодействии. При предоставлении госуслуг населению наши специалисты ежедневно обращаются в ялтинское бюро технической инвентаризации за получением сведений, подтверждающих информацию в правоустанавливающих документах. Считаем, что архивный массив должен носить централизованный характер и принадлежать одному ведомству, в первую очередь для удобства заявителей. Однако данный вопрос необходимо решать совместно с муниципальными властями и представителями Совета министров РК, на основании действующего законодательства», - прокомментировал председатель Госкомитета.

Регистрирующий орган направил в адрес курирующего вице-премьера РК Владимира Серова письмо с предложением провести согласительное совещание с участием Министерства имущественных и земельных отношений РК, Администрации города Ялты Республики Крым, МУП «БТИ» города Ялта, ГУП РК «Крым БТИ» с целью определения дальнейших путей решения данного вопроса.

Февраль 2018 г.