Инвентаризация архивов, ранее принадлежащих территориальным органам Госземагентства Украины в РК, полностью завершена уже в шести терподразделениях Госкомрегистра

14.02.2018

Инвентаризация архивов, ранее принадлежащих территориальным органам Государственного агентства земельных ресурсов Украины в Автономной Республике Крым, полностью завершена уже в шести терподразделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«В Госкомрегистре продолжают упорядочивать информацию по договорам аренды, субаренды, государственным актам, поземельным книгам и прочим документам украинского образца. Сотрудникам поставлена задача: все должно быть доделано в срок до 1 марта 2018 года. На данный момент полностью выполнили поручение Армянский, Алуштинский, Белогорский, Ленинский, Бахчисарайский и Красноперекопский территориальные подразделения комитета. Заканчивают процесс и в Керченском городском управлении — у них объем работы выполнен на 98%. На финальной стадии также находятся Джанкойский горрайонный отдел, Феодосийское и Ялтинское городские управления», — рассказал председатель Госкомрегистра.

Александр Спиридонов также напомнил, что заверенные дубликаты из архивов, ранее принадлежащих территориальным отделам Государственной регистрационной службы и Госземагентства Украины, помогают гражданам подтвердить свое право на недвижимость, если оригиналы документов украинского образца были утеряны или испорчены. Для получения справочной архивной информации достаточно обратиться в комитет с соответствующим письменным заявлением, составленным в произвольной форме.

Ранее сообщалось, что в Госкомрегистре оптимизирован формат работы комиссии по инвентаризации госконтрактов по оцифровке архивов БТИ и Госземагентства Украины по РК.

Февраль 2018 г.