20 января, четверг
Госкомрегистр провел первое заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости
1282 просмотра 12.10.2018
Под председательством первого заместителя главы комитета Алексея Костина специалисты обсудили заявление, поступившее от «Керченского стекольного комбината»

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при регистрирующем органе. Члены комиссии под председательством первого заместителя главы Госкомрегистра Алексея Костина рассмотрели заявление, поступившее от «Керченского стекольного комбината».

Представители частного акционерного общества попросили пересмотреть результаты кадастровой стоимости земельного участка площадью 239 700 кв.м. Объект расположен в черте города-героя и имеет вид разрешенного использования «легкая промышленность, склады». Казанская фирма «Оценка и консалтинг» провела работы в 2016 году. Юрлицо посчитало кадастровую стоимость участка необоснованно завышенной, представив отчет об определении рыночной стоимости, подготовленный независимым экспертом.

«Оценщиком был использован такой способ определения стоимости, который в условиях РК не может быть применён в качестве единственного. Изучив все факторы и обстоятельства дела, комиссия приняла единогласное решение отклонить заявление. Юрлицо имеет право обжаловать результаты кадастровой оценки, с которыми оно не согласно, также в судебном порядке», - уточнил Алексей Костин.

Напомним, порядок подачи документов в профильную комиссию размещен на официальном портале Правительства Республики Крым.