14 октября, понедельник
Государственное предприятие Крым БТИ в 2018 году выполнило план финансово-хозяйственной деятельности по всем показателям — Александр Спиридонов
382 просмотра 15.04.2019
В Госкомрегистре состоялось заседание балансовой комиссии подведомственного предприятия

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крым БТИ» в 2018 году выполнило план финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) по всем показателям. Об этом сообщил председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов по итогу заседания балансовой комиссии подведомственного учреждения Госкомрегистра.

Так, доходы от оказания услуг за прошлый год составили 155 400 000 рублей, что составило 103,8% от запланированной суммы. В структуре прибыли большую часть составляет проведение технической инвентаризации объектов — более 80 000 000 рублей, на втором и третьем месте изготовление справок и проведение кадастровых работ. Доходы от такой деятельности государственного предприятия составили около 40 000 000 и 31 300 000 рублей соответственно.

«Если говорить о планах на текущий год, то перед «Крым БТИ» стоит две масштабные задачи. Первая — это экономия средств. Заработная плата сотрудников учреждения в 2018 выросла в среднем на 13,6%, однако сейчас необходимо заняться совершенствованием механизма справедливого распределения этих финансов. Лидерами в части поступлений стали Евпаторийский, Красноперекопский, Симферопольский и Феодосийский филиалы. Принято решение о премировании специалистов этих подразделений. БТИ в остальных регионах хоть в целом и выполнили план ФХД, но поощрения еще не заработали. Кроме того, в этом году необходимо завершить процедуру вхождения Ялтинского БТИ в структуру республиканского предприятия. Соответствующее решение должно быть принято Советом министров РК до 19 апреля. Объединение планируется завершить до июня этого года», - уточнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.