2 декабря, среда
Процесс реорганизации ялтинского БТИ в госпредприятие не должен отражаться на трудовом коллективе и заказчиках — Александр Спиридонов
329 просмотров 22.11.2019
Председатель Госкомрегистра посетил с рабочим визитом ГУП РК «Крым БТИ» г. Ялта

Процесс реорганизации ялтинского БТИ в государственное предприятие не должен отражаться на трудовом коллективе и заказчиках. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Глава комитета совместно с директором ГУП РК «Крым БТИ» Алимом Решитовым посетили ялтинское бюро и пообщались с сотрудниками предприятия.

Напомним, что продолжается процесс по переходу муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» г. Ялта в филиал государственного унитарного предприятия РК «Крым БТИ».

В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в настоящее время проведена большая работа по данному вопросу. Так, сотрудники ГУПа уведомлены о реорганизации в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, проведены мероприятия по передаче имущества и прочих активов. В том числе распоряжением Совета министров РК утвержден новый перечень филиалов ГУП РК «Крым БТИ», в который входит также ялтинское предприятие.

«Наша основная задача — провести все оставшиеся мероприятия безболезненно для сотрудников и с максимальным сохранением штатной численности. На встрече с коллективом также приняли решение на должности руководителя оставить действующего директора Светлану Романову», - рассказал Александр Спиридонов.

Напомним, местное БТИ находится по прежнему адресу в Ялте, на ул. Дзержинского, 4.