14 октября, понедельник

Рабочая встреча руководства Госкомрегистра с представителями Нотариальной палаты Республики Крым

01.04.2015

31 марта 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Госкомрегистра Республики Крым Александра Спиридонова с Президентом Нотариальной палаты Республики Крым Любовью Елисеевой-Бора. Во встрече также приняли участие  начальники отделов центрального аппарата и  руководители Алуштинского и Ялтинского городских отделов Госкомрегистра, члены Нотариальной Палаты РК.

В ходе рабочей встречи обсуждались сроки предоставления Нотариальной палатой Республики Крым ответов на  запросы государственных регистраторов о наличии зарегистрированных ограничений (обременений) на регистрируемые объекты недвижимого имущества. Информация, предоставляемая Нотариальной палатой Республики Крым, необходима для защиты законных прав и интересов заявителей. Кроме того, получение ответов на запросы в установленный законом срок способствует оказанию максимально быстрой, но при этом качественной услуги по  государственной регистрации.

Вторым блоком для обсуждения, стали вопросы единообразного применения законодательства о нотариате,  формы и виды документов, заявлений предоставляемых на государственную регистрацию. В ходе обсуждения указанных  вопросов  участники встречи также достигли взаимопонимания.

Данное собрание будет запротоколировано и решения, принятые в ходе обсуждения, будут рекомендованы к выполнению, как государственным регистраторам, так и нотариусам.