14 октября, понедельник

Встреча «без галстуков» Председателя Госкомрегистра и Главы администрации Нижнегорского района

07.04.2015

В минувшие выходные в здании Нижнегорской районной администрации прошла неформальная встреча «без галстуков» Председателя Госкомрегистра с Главой администрации Нижнегорского района. Во встрече также принимал участие депутат ГС РК Виктор Павлив.

Предметом обсуждения на встрече стали определенные проблемные вопросы района, решение которых входит в компетенцию Госкомрегистра – надлежайшее оформление бесхозного имущества (например бывших насосных подстанций), переоформление договоров аренды земельных участков и многое другое.

Глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко рассказал Александру Спиридонову, что на территории района работают несколько десятков крупных товарно-сырьевых сельхозпроизводителей, некоторые из них хотят взять кредиты, а для этого им необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество соответствующего образца.

В свою очередь Председатель Госкомрегистра попросил в ближайшее время организовать с ними встречу, для определения степени значимости, очередности подачи и объема документов которые необходимо будет запустить в работу.

Присутствующий на встрече депутат Государственнного Совета Республики Крым от Нижнегорского района Виктор Павлив добавил, что он совместно с руководством района готов оказать комитету максимальное содействие.

Администрацией района для Нижнегорского районного отдела Госкомрегистра было выделено достаточно удобное для работы помещение. Однако, кроме материально-технического обеспечения, существует проблема нехватки кадров - существуют несколько вакансий и Председатель Госкомрегистра обратился к Главе администрации Нижнегорского района Республики Крым с просьбой посодействовать в решении данного вопроса и внести соответствующие кадровые предложения.