21 июля, суббота
Администрация Алушты готова рассмотреть проект согласования результатов государственной кадастровой оценки земельных участков — Александр Спиридонов
170 просмотров 12.04.2018
В Госкомрегистре провели очередное совещание с сотрудниками муниципалитета и представителями фирмы-подрядчика «Оценка и консалтинг»

Администрация Алушты готова рассмотреть проект согласования результатов государственной кадастровой оценки земельных участков (ГКО). Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе  совещания с сотрудниками муниципалитета и представителями фирмы-подрядчика «Оценка и консалтинг».

«Ранее представители администрации Алушты высказали претензии по кадастровой стоимости земельных участков в границах территориального образования. Большинство проблемных вопросов были сразу исправлены подрядчиком, но по некоторым мнение представителей муниципалитета и исполнителя работ разошлись. Тем не менее на сегодняшней встрече удалось прийти к консенсусу. Теперь осталось закрепить договоренности официальным письмом от алуштинской администрации исполнителю работ», - рассказал Александр Спиридонов.

Он также отметил, Алушта — последний регион, который пока не согласовал результаты ГКО.

Напомним, как сообщалось ранее, в Крыму процесс согласования уточненных результатов государственной оценки земель практически завершен.