26 апреля, четверг
Госкомрегистр оформил право собственности на два детских сада, построенных в Белогорском районе в рамках ФЦП
70 Просмотра 12.04.2018
Вопрос регистрации права за республикой на объекты недвижимости обсудило руководство регистрирующего органа и представители Службы капитального строительства Крыма

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили право собственности на два детских сада, построенных в Белогорском районе в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по итогам рабочего совещания с представителями Службы капитального строительства Крыма, посвященного данному вопросу.

«Детские сады, расположенные в городе Белогорск и пгт. Зуя, рассчитаны в общей сложности на 470 мест. Их открытие позволит ликвидировать очередность в райцентре и в поселке соответственно. Задачу оформления таких социальных объектов недвижимости считаем одной из приоритетных», - рассказал Александр Спиридонов.

Напомним, Госкомрегистр продолжает на постоянной основе оказывать содействие в оформлении важных инфраструктурных объектов. Так, к примеру, было зарегистрировано за симферопольским «Домом ребенка Ёлочка» право собственности на три объекта недвижимости.