21 июля, суббота
Госкомрегистр зарегистрировал право собственности на терминал нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь»
403 просмотра 16.04.2018
Председатель комитета принял участие в торжественном открытии терминала и передал документы на объект недвижимости генеральному директору комплекса

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал право собственности на терминал нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на торжественном открытии терминала. Глава регистрирующего органа также передал документы на объект недвижимости генеральному директору АО Евгению Плаксину.

Сотрудники комитета оформили право собственности за организацией на 5 этажный комплекс площадью более 78 тысяч кв.м. Здание находится в Укромновском сельском поселении Симферопольского района.

«Госкомрегистр на постоянной основе оказывает содействие и методическую помощь градообразующим предприятиям, представителям масштабных инвестпроектов и участникам свободной экономической зоны. Новый аэровокзальный комплекс — часть крупнейшего в Крыму инвестиционного проекта. Открытие терминала имеет большое значение для всего региона, а сам проект расширения аэропорта был заложен в федеральную целевую программу развития полуострова», — рассказал председатель Александр Спиридонов.

Напомним, ранее специалисты ведомства уже зарегистрировали право собственности на земельные участки под строительство нового аэропорта.