19 июня, вторник
В мае 2018 года сотрудники Госкомрегистра осуществили более 73 000 регистрационных действий
140 Просмотра 06.06.2018

В мае 2018 года сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым осуществили более 73 000 регистрационных действий.

За аналогичный период 2017 года эта цифра была почти в 2 раза меньше - около 35,5 тысяч.

Из общей цифры на центральный аппарат комитета приходится около 9,5 тысяч, а на территориальные подразделения — около 63,5 тысяч.

«Всего в Республике Крым проводить государственную регистрацию объектов недвижимости имеют право 230 сотрудников Госкомрегистра. К концу года регистрационный блок комитета должен включать в себя не менее 300 таких специалистов. Статистика регистрационных действий ежемесячно ведется как по всему комитету, так и по каждому профильному работнику. За прошедший месяц средняя нагрузка на каждого регистратора составила 464 регдействия», — рассказал председатель Госкомрегистра.

Напомним, в Госкомрегистре усилен контроль за сроками рассмотрения заявлений по государственной регистрации прав и кадастровому учету.