19 июня, вторник
Госкомрегистр оказывает содействие Службе капитального строительства РК в оформлении 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов и модульно-врачебных амбулаторий
189 Просмотра 08.06.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие Службе капитального строительства РК в оформлении 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов и модульно-врачебных амбулаторий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в рамках рабочей встречи с представителем Службы капстроительства. Право собственности на инфраструктурные объекты будет зарегистрировано за Республикой Крым, после чего их передадут на оперативное управление медицинским учреждениям. Новые ФАПы расположены в разных населенных пунктах полуострова.

«Мы разъяснили коллегам порядок проведения процедуры. Для детального изучения вопроса сотрудники комитета запросили дополнительную информацию по объектам — техническую, разрешительную и правовую документацию. Как только в комитет предоставят необходимые бумаги и они будут изучены, мы сделаем все возможное для скорейшего оформления объектов недвижимости», - рассказал Александр Спиридонов.

Напомним, Госкомрегистр на постоянной основе оказывает методическую помощь как крымским органам власти, так и представителям бизнеса.