21 июля, суббота
Специалисты Госкомрегистра оформляют более 300 инфраструктурных объектов ГУП РК «Крымтелеком»
167 просмотров 11.07.2018
Руководство комитета провело встречу с представителями ГУПа, на которой коллегам разъяснили вопросы, связанные с процедурой оформления недвижимости и оплатой государственной пошлины

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформляют более 300 инфраструктурных объектов ГУП РК «Крымтелеком». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Руководство комитета провело встречу с представителями предприятия, на которой коллегам разъяснили вопросы, связанные с процедурой оформления недвижимости и оплатой госпошлины.

«Все объекты — это здания и технические сооружения. По отдельным из них, в силу различных обстоятельств, имеются вопросы. Сотрудники ГУПа при подготовке документации не учли ряд рекомендаций работников комитета. Исправлять ошибки будем сообща, проведем еще одну отдельную встречу с привлечением профильных специалистов. Пока же необходимо определить количество таких проблемных объектов недвижимости и разработать пути решения», - рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также отметил, на данный момент обработано уже 50 заявок, имущество зарегистрировано за Республикой Крым.

Напомним, Госкомрегистр на постоянной основе оказывает содействие как государственным структурам, так и представителям бизнеса.