18 августа, суббота
Специалисты Госкомрегистра оформили в республиканскую собственность здания трех детских садов, рассчитанных в общей сложности на 640 мест
286 просмотров 23.07.2018
В комитете рекомендуют заказчикам соответствующих работ внимательней относиться к документам, которые готовят кадастровые инженеры

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили право за Республикой Крым на здания трех детских садов, рассчитанные в общей сложности на 640 мест. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Речь идет о дошкольных образовательных учреждениях, расположенных в Симферополе в микрорайоне Загородный, в г. Джанкой и с. Приозерное Ленинского района. Данные объекты недвижимости построены в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Стоит отметить, что в отношении двух последних вышеуказанных строений оформление прав произошло не сразу по вине кадастрового инженера, который не включил туда отсканированные оригиналы проектной документации в подготовленный технический план, внеся необходимые корректировки только после долгих разъяснений. Соответствующая ситуация даже стала предметом обсуждения на рабочем совещании с участием руководства Госкомрегистра и сотрудников Службы капитального строительства Республики Крым. В Госкомрегистре советуют заказчикам кадастровых работ внимательней относиться к документам, которые готовят кадастровые инженеры для оформления объектов ФЦП.

«Мы постоянно подчеркиваем, что регистрация объектов ФЦП находится в приоритете работы Госкомрегистра и по возможности мы оформляем права на них в кратчайшие сроки. Главное, чтоб все объекты были оформлены в соответствии с законом. В начале июля мы оперативно зарегистрировали права собственности на здания и земельные участки под двумя детскими садами в Симферопольском районе, а прежде провели регистрацию прав на здания детских садов в г. Белогорск и пгт Зуя Белогорского района», - сообщил Александр Спиридонов.

Напомним, недавно Госкомрегистр принял в работу заявления на оформление 11 фельдшерско-акушерских пунктов в разных районах полуострова.