18 августа, суббота
Специалисты Госкомрегистра провели прием граждан в Добровском сельском поселении Симферопольского района
145 просмотров 09.08.2018
Мероприятие прошло согласно ежемесячному графику выездных консультаций

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели прием граждан в Добровском сельском поселении Симферопольского района. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Сотрудники регистрирующего органа регулярно оказывают методическую помощь жителям пригорода столицы региона.

В основном жители обращались с вопросами о проведении межевания границ земельных участков, о том какие документы необходимо подготовить для получения государственных услуг Госкомрегистра. Некоторые граждане просили разъяснить правовые основания приостановок государственной регистрации недвижимости и как исправить ошибки кадастровых инженеров, препятствующих оформлению недвижимого имущества.

В том числе специалисты комитета приняли участие в рабочей встрече с главой муниципального образования Олегом Кирпиченко, представителями администрации Симферопольского района и Крымской Республиканской Общественной организации «Дети третьего тысячелетия». Присутствующим разъяснили особенности проведения процедуры уточнения границ и оформления стадиона в с. Перевальном.

Напомним, специалисты Госкомрегистра продолжают консультировать граждан по вопросам кадастрового учета.