ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Специалисты Госкомрегистра разъяснили представителям крымских органов власти порядок оформления земельных участков под многоквартирными домами
319 просмотров 07.09.2018
Сотрудники комитета приняли участие в расширенном совещании в Симферопольском горсовете с участием сотрудников министерств и ведомств РК, муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъяснили представителям крымских органов власти порядок оформления земельных участков под многоквартирными домами. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

Профильные сотрудники комитета приняли участие в расширенном совещании в Симферопольском городском совете. На мероприятии, проходившем под председательством вице-премьера Республики Крым Михаила Селезнева также присутствовали специалистов из министерств и ведомств РК, муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций.

«Совещание проводилось по распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Повестка дня включала в себя множество тем, в том числе был заявлен вопрос, относящийся к компетенции нашего ведомства. Коллегам разъяснили нормы земельного законодательства, порядок формирования земельных участков под многоквартирными домами, а также особенности и условия проведения учетно-регистрационных процедур», - сообщила Татьяна Вяткина.

Напомним, ранее специалисты Госкомрегистра проконсультировали крымских предпринимателей по вопросам оформления недвижимого имущества.