21 мая, вторник
Александр Спиридонов: Госкомрегистр оказывает содействие руководству международного аэропорта «Симферополь» в оформлении командно-диспетчерского пункта
225 просмотров 14.03.2019
Капитальное строение является предметом инвестиционного договора, а также объектом ФЦП

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие руководству Акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь»» в оформлении командно-диспетчерского пункта. Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов провел рабочее совещание с руководством аэропорта.

Объект задействован в реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Строительство и оснащение специализированного капитального здания в аэропорту Симферополь предусмотрено инвестиционным договором.

«Земельные участки ориентировочной площадью более 33 000 кв.м ранее были оформлены. Теперь необходимо поставить объект капитального строительства на кадастровый учет и зарегистрировать за акционерным обществом права на него. У участников соглашения возникли вопросы в части подготовки документов. Присутствующим была оказана методическая помощь по их обращению. После того, как документы будут собраны и предоставлены в комитет, мы проведем учетно-регистрационные действия. В последующем недвижимость будет передана в собственность Российской Федерации. После этого инвестор в лице ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» планирует оформить право хозяйственного ведения на имущество», — рассказал председатель комитета.

Напомним, ранее Госкомрегистр зарегистрировал право собственности на терминал нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь».