22 мая, среда
Госкомрегистр и Госстройнадзор РК консолидируют усилия для борьбы с нарушителями градостроительного и земельного законодательства
220 просмотров 14.03.2019
Между ведомствами подписано бессрочное соглашение об оперативном взаимодействии и информационном обмене

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Служба государственного строительного надзора Республики Крым консолидируют усилия для борьбы с нарушителями градостроительного и земельного законодательства.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов и начальник Службы Госстройнадзора Дмитрий Буравлев подписали бессрочное соглашение об оперативном взаимодействии и информационном обмене между двумя ведомствами.

«Мы работаем над обеспечением максимально плодотворной и эффективной деятельности по осуществлению задач и функций, возложенных на наши ведомства. Договорились, что будем систематически предоставлять друг другу сведения, которые могут быть использованы для принятия мер реагирования, выполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в работе с обращениями граждан. Мы будем предоставлять коллегам информацию о недвижимости, в отношении которой нет разрешительных документов на строительство, а Госстройнадзор нам информацию по объектам, в отношении которых необходимо провести проверочные мероприятия по государственному земельному надзору. Также планируем проводить совместные совещания, семинары и различные мероприятия по обмену опытом», — рассказал председатель комитета.